Форум Недвижимости Сочи

Актуальная информация о рынке недвижимости города-курорта. Каждый может поделиться своими впечатлениями, оставить отзыв, задать вопрос, узнать о строящихся объектах, застройщиках и агентствах.

В связи с большим количеством недобросовестных застройщиков, строительных компаний, независимый форум о квартирах и прочей недвижимости Сочи предлагает ознакомиться с правдивой информацией о застройщиках.
Я оцениваю по отзывам. А отзывы сами чаще всего складываются из двух составляющих. Первое - это качество строительства жилья и второе - это сроки. Думаю, что большинство со мной согласятся.
madam писал(а):По какому принципу вы оцениваете застройщиков? По принципу качества выполняемых работ или по сроку... как быстро они все делают? Собственно в этом вопрос!!!

У меня на первом месте всегда стоит название застройщика, потому как они очень часто могут менять название, особенно это касается проблемных застройщиков, у которых были конфликты. Затем стоит кончено же обратить внимание на историю, на объекты, которые возможно уже есть. Отзывам доверять - это последнее дело, потому что всем всё равно никогда угодить не получается.
А где можно узнать статистику по каждому застройщику когда он выполнял работы в срок, а когда он это делал с задержками? Есть такая возможность или это скрытая информация?
Наверное можно только самостоятельно по крупицам собрать подобную информацию. Найти старые форумы по прошлым застройкам и почитать что там когда-то писали. Другие варианты не приходят в голову.
Хотелось бы ориентироваться по стоимости квартир, но как показывает практика, то это не всегда хороший показатель. Сейчас как раз рассматриваю варианты от разных застройщиков.
Сарахман писал(а):Хотелось бы ориентироваться по стоимости квартир, но как показывает практика, то это не всегда хороший показатель. Сейчас как раз рассматриваю варианты от разных застройщиков.

А как вам помогает цена оценить застройщика? Чем дороже, тем лучше или наоборот?
Я просто в интернете читаю отзывы разные. Делаю выводы.
ЛюблюСочи писал(а):
Сарахман писал(а):Хотелось бы ориентироваться по стоимости квартир, но как показывает практика, то это не всегда хороший показатель. Сейчас как раз рассматриваю варианты от разных застройщиков.

А как вам помогает цена оценить застройщика? Чем дороже, тем лучше или наоборот?
Я просто в интернете читаю отзывы разные. Делаю выводы.

И что вы верите отзывам? Даже стоит почитать отзывы об застройщике, который "кинул" людей на квартиры, через пару лет этих отзывов уже в интернете вообще не будет.
Это еще зависит от того, где вы читаете отзывы? Если на официальном сайте застройщика, то конечно плохого вы там ничего не найдёте. Нужно искать информацию на независимых источниках и тогда возможно найти объективную оценку.
Проблемная новостройка в центре Сочи - ЖК Абсолют

Обсуждение долгостроя, у которой есть ФЗ-214, но строительства нет [...]

Отзывы о застройщиках города Сочи

Каким застройщикам Сочи Вы доверяете свои деньги и время?[...]

Список самовольных строений и домов в Сочи

В городе Сочи каждый месяц новый список домов под снос [...]

Горячие юридические вопросы о местной недвижимости

Как решить все возникающие при покупке квартиры вопросы? [...]

Отзывы о новостройках и Застройщиках Сочи