Форум Недвижимости Сочи

Актуальная информация о рынке недвижимости города-курорта. Каждый может поделиться своими впечатлениями, оставить отзыв, задать вопрос, узнать о строящихся объектах, застройщиках и агентствах.

В связи с большим количеством недобросовестных застройщиков, строительных компаний, независимый форум о квартирах и прочей недвижимости Сочи предлагает ознакомиться с правдивой информацией о застройщиках.
Сложно сказать, чтобы у всех застройщиков всегда и все объекты выполнялись в срок. Но, соглашусь, что у многих есть хорошая репутация. Я думаю, что лучше выбирать каждого действующего застройщика в Сочи и рассматривать отзывы о нем отдельно.
Ну вот я не совсем понимаю как можно отследить где в срок, а где нет. Мне тут еще объяснили, что это может напрямую зависеть от количества пайщиков. Если их много, то стройка идет быстрее.
А иногда выгодно даже, чтобы застройщик не выполнил работу в срок. Тут важнее будет договор. Ведь иногда прописаны штрафные санкции за то, что работы были выполнены не вовремя. ;)
Вообще, как ни странно, а по отзывам моих знакомых, которые покупали недвижимость не в Сочи, а в других приморских городах, чаще всего именно новые и неизвестные застройщики стараются все выполнять в кратчайшие сроки !
Если застройщик новый, то ему не выгодно обманывать народ, нарушать сроки сдачи объектов, потому что они рискуют тем, что это будет первый и последний объект в их истории.
Сроки строительства практически всегда сдвигаются из за решения властей! Когда дом практически готов начинаются судебные разбирательства, блокирование стройки. А так как придраться можно практически к любой стройке (большинство строек ведется в Сочи без разрешения) то сдача дома в срок это всегда туманная перспектива.
Администратор писал(а):Сроки строительства практически всегда сдвигаются из за решения властей! Когда дом практически готов начинаются судебные разбирательства, блокирование стройки. А так как придраться можно практически к любой стройке (большинство строек ведется в Сочи без разрешения) то сдача дома в срок это всегда туманная перспектива.

А что же мешает получить разрешение на строительство заранее, чтобы можно было без проблем строить и не переживать за сроки сдача объекта в эксплуатацию?
Andrey17 писал(а):
Администратор писал(а):Сроки строительства практически всегда сдвигаются из за решения властей! Когда дом практически готов начинаются судебные разбирательства, блокирование стройки. А так как придраться можно практически к любой стройке (большинство строек ведется в Сочи без разрешения) то сдача дома в срок это всегда туманная перспектива.

А что же мешает получить разрешение на строительство заранее, чтобы можно было без проблем строить и не переживать за сроки сдача объекта в эксплуатацию?

Стройка это всегда большие деньги!!! Когда все по нормам то и получить ничего не получится с этого дела.
Проблемная новостройка в центре Сочи - ЖК Абсолют

Обсуждение долгостроя, у которой есть ФЗ-214, но строительства нет [...]

Отзывы о застройщиках города Сочи

Каким застройщикам Сочи Вы доверяете свои деньги и время?[...]

Список самовольных строений и домов в Сочи

В городе Сочи каждый месяц новый список домов под снос [...]

Горячие юридические вопросы о местной недвижимости

Как решить все возникающие при покупке квартиры вопросы? [...]

Отзывы о новостройках и Застройщиках Сочи